вторник, 16 августа 2011 г.

The GTC 2012 / GPU - NovaFuture Computing

С недавнего времени стало известно, что конференция nVidia - GTC 2011 переносится на 2012 год!
На сегодняшний день GPU-вычисления стали стремительным шагом вперед новых технологий! 

С точки зрения науки - начинается век вычислительных экспериментов - когда экспериментальная наука уступает место (но не полностью) - вычислительной (или модельной - например проект NAMD) (Tesla platform). И инженерам попадают в руки такие продвинутые технологии как ANSYS products line-up!

С точки зрения пользователей - привели к новому уровню устройств персонального компьютинга (Tegra платформа и конкретно Kal-El project).

В том числе дизайнеры - получили в свои руки неумолимую мощь графических станций (Quadro platform) и множество технологий, в том числе - визуализации, таких как Mental Images iRay или RTT DeltaGen.

Кроме того Cloud Services (Cloud Services as the Business - based on Heterogeneous Computing) все стремительнее входят в нашу жизнь (мы все больше пользуемся сервисами - которые работают "Под Облаками", а облака - все стремительнее переходят на GPU)

Перенос времени проведения GTC мне кажется верным решением - всем нам, хочется увидеть более впечатляющие технологии, более "строгие" и объемные презентации, да и вообще узнать что-то сногсшибательное))), а на такие вещи нужно время.

И тогда я наконец напишу заметку:  World After GTC 2012. GPU - NovaFuture Computing///

http://www.gputechconf.com/page/home.html

2 комментария:

  1. Nvidia Teams With HP To Offer Massive "GPU Starter" Kit

    Наконец-то можно купить свой персональный GPU супер-компьютер, конечно это можно было сделать и раньше, но только раньше не предлагалась "такая производительность" за такие деньги (даже например colfax http://www.colfax-intl.com/ms_tesla.asp?M=102)!

    http://hothardware.com/News/Nvidia-Teams-With-HP-To-Offer-Massive-GPU-Starter-Kit/

    http://pressroom.nvidia.com/easyir/customrel.do?easyirid=A0D622CE9F579F09&version=live&prid=791749&releasejsp=release_157&xhtml=true

    ОтветитьУдалить
  2. а ссылку на первоисточник и забыл дать =>
    http://blogs.nvidia.com/2011/08/a-gpu-mini-supercomputer-for-every-scientist/

    ОтветитьУдалить